• Главная
  • Новости
  • Хэмилтон не уверен, как Mercedes будет выступать на гран-при Италии

Хэмилтон не уверен, как Mercedes будет выступать на гран-при Италии

Льюис Хэмилтон не уверен, как «Мерседес» поведет себя на Гран-при Италии в эти выходные, но надеется отвоевать лидерство в чемпионате пилотов у Макса Ферстаппена, проиграв его в Зандворте на гран-при Нидерландов.

Это трасса, которая должна подходить Mercedes больше, чем Red Bull, учитывая, что Ферстаппен никогда не был на подиуме в Монце и Red Bull никогда не финишировал в тройке лидеров во время турбо-гибридной эры Формулы 1, которая началась в 2014 году.

В отличие от этого, Mercedes выиграл пять подряд итальянских гонок с 2014 по 2018 год, а Хэмилтон занял первое место в четырех из этих гонок.

«Я действительно не знаю, как все пойдет», — сказал Хэмилтон журналистам.

«Я думаю, что Red Bull определенно улучшил свою машину с помощью какого-то обновления в Бельгии, которое мы, очевидно, не смогли увидеть в истинном темпе.

«У нас будет меньшая прижимная сила в Монце, и, возможно, мы сможем быть ближе. Но это будет нелегко».

Последней гонкой, которую Хэмилтон выиграл, когда и он, и Ферстаппен финишировали, был гран-при Испании в начале мая.

Хэмилтон отстает от голландца в чемпионате всего на три очка, но уже предположил, что Mercedes нуждается в обновлении, чтобы конкурировать с Red Bull за титул.

«Мы отдали абсолютно все», — сказал Хэмилтон. «С первой гонки у Red Bull весь год была такая сильная машина, и мы стараемся изо всех сил.

«У нас было несколько гонок, в которых казалось, что мы наравне с ними или просто немного впереди, но таких было всего несколько.

«Затем они совершили большой скачок, и это было трудно. Я думаю, это так близко, что вы действительно не сможете обогнать во многих местах, где ранее могли, потому что болиды очень близки по характеристиками.

«Но на самом деле я больше ничего не могу сказать, мы просто должны держать головы опущенными и продолжать работать, продолжать давить.

«Мы впереди в командном первенстве, и это здорово. Но, конечно, нам нужно прибавить скорости, если мы хотим в будущем выигрывать гонки».