Результаты 20-го этапа чемпионата Формулы 1 2023 — Гран-при Бразилии, прошедшем на трассе Интерлагос.

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Сан-Паулу, одержав свою 17-ю победу в сезоне.

Гонка была прервана ранним красным флагом после того, как в первом повороте после контакта Кевина Магнуссена и Александера Албона на трассе появились обломки.

Шарль Леклер не смог выйти на старт гонки после того, как на прогревочном круге из-за отказа гидравлики его болид вылетел с трассы и столкнулся с барьером.

Ландо Норрис завоевал свой пятый подиум в шести гонках, а Фернандо Алонсо одержал победу в борьбе с Серхио Пересом на последних кругах гонки и завоевал свой первый подиум после Гран-при Нидерландов.

Результаты гонки Гран-при Бразилии 2023

В турнирной таблице личного зачета в первой десятке Фернандо Алонсо и Ландо Норрис поднялись на одну позицию выше. Также, Лэнс Стролл поднялся в топ10. В нижней части турнирной таблицы можно отметить Юки Цуноду, который поднялся на две позиции и занял 14-ое место.

В кубке конструкторов без особых изменений.

Изменения в турнирных таблицах

С детальной информацией каждого этапа Гран-при Бразилии 2023, потерями позиций и изменениями в турнирной таблице чемпионата можно ознакомиться тут.