Результаты Гран-при Майами Формулы-1 2024 года, прошедшем на международном автодроме Майами.

Ландо Норрис одержал свою первую в карьере победу на Гран-при в Майами: британец воспользовался появлением машины безопасности и оторвался от Макса Ферстаппена.

Макс Ферстаппен пришел к финишу вторым, поскольку во второй половине гонки ему пришлось бороться за скорость на резине Hard.

Шарль Леклер занял последнее место на подиуме, опередив напарника по команде Карлоса Сайнса и Серхио Переса из Red Bull.

Логан Сержант стал единственным выбывшим из гонки после столкновения с Кевином Магнуссеном.

Результаты гонки Гран-при Майами 2024

С более подробной информацией с результатами этапов Гран-при Майами, потерями позиций и изменениями в турнирной таблице чемпионата можно ознакомиться тут.