Гран-при Китая 2024 – Результаты гонки

Результаты Гран-при Китая Формулы-1 2024 года, прошедшем на международной трассе Шанхая.

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Китая Формулы-1 2024, одержав 58-ю победу в карьере.

Действующий чемпион мира выиграл гонку на международной трассе в Шанхае, опередив на 13 секунд Ландо Норриса, который финишировал вторым, опередив Серхио Переса.

Шарль Леклер из команды Ferrari финишировал четвертым, а его партнер по команде Карлос Сайнс замкнул пятерку лучших. Льюис Хэмилтон начал пятый этап сезона с 18-ой стартовой позиции, но сумел подняться на девятое место.

Нико Хюлькенберг вновь отличился за команду Haas и заработал для американской команды одно очко, заняв десятое место.

Результаты гонки Гран-при Китая 2024

С более подробной информацией с результатами этапов Гран-при Китая, потерями позиций и изменениями в турнирной таблице чемпионата можно ознакомиться тут.