Гран-при Саудовской Аравии 2024 – Результаты гонки

Результаты Гран-при Саудовской Аравии Формулы-1 2024 года, прошедшем на трассе Jeddah Corniche Circuit.

Макс Ферстаппен одержал 56-ю победу в карьере и завоевал 100-й подиум в Формуле-1 после гонки на Гран-при Саудовской Аравии.

Действующий чемпион мира вновь превратил поул-позицию в победу и это уже второй подряд двойной финиш команды Red Bull 1-2 в 2024 году. Серхио Перес финишировал вторым, несмотря на пятисекундный штраф, а Шарль Леклер стал третьим.

Оскар Пиастри из McLaren финишировал четвертым, а Фернандо Алонсо завершил пятерку лучших. Новичок команды Ferrari, замещающий Карлоса Сайнса после операции, Оливер Берман заработал очки в своем дебютном зачете, финишировав 7-м.

Результаты гонки Гран-при Саудовской Аравии 2024

С более подробной информацией с результатами этапов Гран-при Саудовской Аравии, потерями позиций и изменениями в турнирной таблице чемпионата можно ознакомиться тут.