Гран-при США 2022 — результаты гонки

Макс Ферстаппен в захватывающей борьбе с Льюисом Хэмилтоном на последних кругах становится победителем Гран-при США, а команда Red Bull досрочно выигрывает кубок конструкторов Формулы 1 2022 года.

Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при США: голландец обошел Льюиса Хэмилтона из Mercedes менее чем за пять кругов до финиша.

Шарль Леклер воспользовался преимуществом автомобиля безопасности и смог доехать до подиума, Серхио Перес из Red Bull занял четвертое место.

Джордж Рассел финишировал пятым и установил самый быстрый круг в гонке, а Ландо Норрис из McLaren одержал победу в дуэли Alpine против McLaren и финишировал шестым, опередив Фернандо Алонсо.

Результаты гонки Гран-при США 2022

С более подробной информацией с результатами этапов Гран-при США 2022, потерями позиций и изменениями в турнирной таблице чемпионата можно ознакомиться тут.