Гран-при Великобритании 2022 — результаты гонки

Карлос Сайнс превратил свою первую поул-позицию в Формуле-1 в свою первую победу в Гран-при Великобритании в Сильверстоуне.

Во время объявления машины безопасности на завершающих кругах гонки лидер Шарль Леклер остался на использованных шинах Hard, Сайнс и несколько других гонщиков перешли на Soft, что привело к захватывающему рестарту.

Сайнс догнал своего партнера по команде Ferrari и вышел в лидеры, а позади развернулась настоящая борьба за оставшиеся места на подиуме.

Серхио Перес стал вторым, а Льюис Хэмилтон, к радости домашней публики, занял третье место.

Макс Ферстаппен, лидировавший в начале гонки, получив повреждения автомобиля финишировал позади Леклера, Фернандо Алонсо и Ландо Норриса.

Мик Шумахер наконец-то набрал свои первые очки в Формуле-1, заняв восьмое место.

Результаты гонки Гран-при Великобритании 2022

С более подробной информацией с результатами этапов Гран-при Великобритании 2022, потерями позиций и изменениями в турнирной таблице чемпионата можно ознакомиться тут.