Гран-при Венгрии 2024 — результаты гонки

Результаты Гран-при Венгрии Формулы-1 2024 года, прошедшем на трассе Хунгароринг.

Оскар Пиастри одержал свою первую победу в карьере Формулы 1 на Гран-при Венгрии.

Пиастри захватил лидерство на первом круге и уверенно удерживал его до финальных пит-стопов, когда команда предпочла отправить на пит-стоп Норриса первым, чтобы обезопасить командный финишь от Льюиса Хэмилтона сзади.

Затем Норрис на новой и прогретой резине обогнал Пиастри, и, несмотря на неоднократные просьбы команды по радио пропустить обратно Пиастри, игнорировал их.

Однако на 68-м круге из 70 Норрис все же затормозил, чтобы пропустить Пиастри, который в итоге одержал свою первую победу в Гран-при и стал пятым австралийцем, которому это удалось.

Льюис Хэмилтон стал третьим, завоевав свой 200-й подиум в карьере.

Результаты гонки Гран-при Венгрии 2024

С более подробной информацией с результатами этапов Гран-при Венгрии 2024, потерями позиций и изменениями в турнирной таблице чемпионата можно ознакомиться тут.